最新免费注册送彩金 > 互动交流 > 反馈信息

市食药监局对网民“林春生”反映侯马多家桶装水无证销售的问题的答复

2018-04-19    浏览:

    ★网民“林春生”于2018年4月11日通过“最新免费注册送彩金人民政府”门户网站《市长信箱》(投诉举报)给市委副书记、市长段慧刚留言反映关于侯马区域内多家桶装水无证销售的问题。

    根据市委副书记、市长段慧刚指示,最新免费注册送彩金食品药品监督管理局答复如下:

    食药监局立即安排执法人员对反映的情况进行全面排查。经查:

    1.最新免费注册送彩金吉兴和纯净水厂、最新免费注册送彩金家家福纯净水厂生产许可证已到期并停业;

    2.最新免费注册送彩金福乐源纯净水厂、最新免费注册送彩金九杨沟矿泉水厂、最新免费注册送彩金雪丽食品厂,生产许可证均在有效期内,正常营业;

    3.最新免费注册送彩金建明水站批发部证照齐全销售白水山泉牌纯净水;

    4.乾湖、老水车牌桶装水的2家经营户无食品经营许可证,现已责令其停止经营;

    5.我局对外地生产的乾湖牌、老水车牌及白水山泉牌纯净水分别向尧都区、曲沃县食药局提出协查,核实3家企业的资质及产品情况。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省最新免费注册送彩金人民政府 ? 版权所有 2018

承办:最新免费注册送彩金人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410810005 

晋公网安备 14108102000039号